Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Власти республики Алтай выступают против превращения региона в один из "российских Лас-Вегасов"

Горно-Алтайск, 14 декабря 2006 г.

Руководство Республики Алтай выступает против игорных заведений, размещение которых планируется в этом регионе наряду с Калининградской областью, Приморским краем и границей Ростовской области с Краснодарским краем.

"В нашей бедной республике казино, развращающие души молодежи, не нужны. Мы, депутаты Эл Курултая, намеренно обложили большим налогом владельцев игровых автоматов. Хотели вообще запретить их на территории республики, но нам сказали, что проблема решается на федеральном уровне", - заявил агентству "Интерфакс-Сибирь" вице-спикер местного госсобрания Татьяна Гигель.

В свою очередь другой собеседник агентства, первый замглавы республиканского правительства Юрий Антарадонов отметил, что ни правительство, ни парламент Республики Алтай не предлагали федеральным властям свою территорию для создания на ней игорной зоны и не ставили перед собой задачу добиться этого.

По словам обоих представителей власти, создания игорной зоны на своей территории активно добивалась администрация соседнего Алтайского края.

 

Интерфакс-религия

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100