Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Создан оперативный штаб по расследованию гибели священника и его семьи

04/12/2006

В МВД России создан оперативный штаб по расследованию обстоятельств гибели священника и его семьи в Тверской области, сообщил РИА Новости начальник управления общественных связей министерства полковник милиции Валерий Грибакин.

Штаб возглавил исполняющий обязанности начальника департамента уголовного розыска МВД РФ генерал-лейтенант милиции Искандар Галимов.

"На место выехали сотрудники оперативных подразделений министерства, а также эксперты-криминалисты. Их задача - оказать практическую помощь в исследовании всех возможных версий произошедшего - от умышленного преступления до несчастного случая", - отметил Грибакин.

Оперативникам предстоит выяснить, были ли у священника с кем-либо конфликты. "Местные правоохранительные органы уже занимаются отработкой жилого сектора и близлежащих поселков", - сказал представитель МВД.

По его словам, МВД России находится в постоянном контакте с Русской Православной Церковью и информирует о ходе расследования.

Православный священник Тверской епархии Андрей Николаев, трое его малолетних детей и жена Ксения сгорели в собственном доме в селе Прямухино Тверской области в ночь на 2 декабря.

Как говорилось в сообщении интернет-сайта "Православие и мир", дом был облит бензином и подожжен.

УВД Твери сообщило, что возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

РИА "Новости"

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100