Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Христиане бойкотируют British Airways

 

25 ноября 2006 г.

ЛОНДОН. Разрастается скандал между английскими христианами и компанией Британских авиалиний, после того как одной из сотрудниц запретили ношение креста. Представители Католической и Англиканской Церквей призывают к бойкоту компании за предвзятое отношение к христианам.

Католический священник Тони Келсо заявил в интервью изданию "Daily Telegraph", что " это просто смешно". "Действия British Airways, отличительный знак которой составлен из элементов священного британского креста, дискриминируют христиан", - заявил он. Тони Келсо уверен, что бойкот поддержат не только христиане Великобритании, но других стран мира, в том числе США.

Представитель Англиканской церкви сообщил, что архиепископ Йоркский Джон Сентаму также может присоединиться к бойкоту, хотя и считает столь резкие действия преждевременными.

К протестам против действий British Airways присоединились и видные политические деятели. О своей поддержке бойкота заявили секретарь по делам Северной Ирландии Питер Хейн, глава Палаты общин Джек Стро, экс-министр внутренних дел Энн Видекомб, и многие другие.


MIGnews.com/Седмица.Ru

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100