Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

В ИЕРУСАЛИМЕ ПРОХОДЯТ АКЦИИ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ГЕЙ-ПАРАДА

3 ноября 2006 г., Иерусалим

В Иерусалиме минувшей ночью несколько тысяч ультраортодоксальных иудеев устроили массовые акции протеста против гей-парада, проведение которого в Святом граде запланировано на 10 ноября, сообщает Интерфакс.

Участники акций протеста забросали камнями, металлическими прутьями, пустыми бутылками, яйцами и другими предметами полицейские участки. В результате получили ранения семь полицейских и фотокорреспондент местной газеты, 35 наиболее активных участников беспорядков были задержаны и доставлены в полицию. Ранее толпы протестующих опрокидывали и поджигали мусорные баки и заблокировали центральный проспект города. Один из плакатов протестующих гласил: "Иерусалим не станет Содомом и Гоморрой!"

Глава иерусалимского департамента полиции Илан Франко призвал к отмене парада, заявив, что "может пролиться гораздо больше крови". Тем временем израильская полиция получила информацию о подготовке участниками митинга покушения на самого И.Франко.

Организаторы протестов обещают провести новые, более масштабные акции с участием десятков тысяч верующих. Протесты иудеев поддерживают многие христианские и мусульманские лидеры Иерусалима.

 

ПРАВОСЛАВИЕ.RU

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100