Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Суд Петербурга приступил к рассмотрению иска школьницы, недовольной преподаванием теории Дарвина

 

26 октября 2006 г. - Октябрьский районный суд Петербурга приступил в среду к рассмотрению иска старшеклассницы одной из городских школ, которая недовольна преподаванием теории Дарвина в ее школе, сообщили "Интерфаксу" в суде.

В ходе заседания стороны выслушали позиции друг друга, после чего суду потребовались дополнительные мнения специалистов в вопросах религии, теологии и марксистско-ленинской идеологии.

Для разъяснения ряда вопросов, необходимых для рассмотрения этого дела, к судебному процессу будут привлечены специалисты Санкт-Петербургского госуниверситета.

Следующее заседание суда назначено на 13 декабря.

Иск против преподавания в школе теории Дарвина направили в Октябрьский суд старшеклассница Мария Шрайбер и ее отец Кирилл Шрайбер. Ответчиком по этому делу в иске заявлено министерство образования и науки РФ.

В иске старшеклассницы, интересы которой как несовершеннолетней в суде представляет ее отец, заявлено, что изучение в школе теории Дарвина как единственно верное нарушает ее права на выбор мировоззрения и оскорбляет религиозные чувства.

По словам истцов, в суде они пытаются добиться ограничения преподавания теории эволюции и указания в учебном процессе в школе того факта, что в настоящее время наукой не доказана ни одна из теорий о происхождении человека.

 

ИНТЕРФАКС-РЕЛИГИЯ

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100