Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Общероссийский  общественный Форум "Всероссийское родительское собрание"

 

10-11 ноября 2006 в г. Екатеринбурге  состоится  общероссийский общественный форум "Всероссийское родительское собрание".

В работе форума принимают участие родители, представители общественных родительских организаций, объединений и движений  из большей половины  регионов России.

К участию в форуме приглашены государственные, религиозные и общественные деятели, специалисты и ученые по проблемам семьи, прав родителей и детей.

Устроители форума считают, что родители обладают естественным правом на рождение и воспитание своего ребенка и это право должно быть надежно защищено государством и обществом,  что назрела необходимость и имеются условия для объединения родителей в единое  общероссийское общественное движение "Всероссийское родительское собрание" для защиты своих прав. 

Работа форума направлена также  на создание гражданского общества и реализацию национальных проектов по развитию России, инициированных Президентом РФ.

Форум ставит задачей:

- объединение родителей, общественные организации, движения на защиту нравственных устоев общества, конституционных прав  и гарантий семьи и детей.

- Привлечение внимания общественности, государственных и властных структур к проблемам семьи и нарушениям прав родителей и детей.

- Создание Общероссийского общественного движения (ООД) "Всероссийское родительское собрание". 

- разработку и принятие программных документов ООД "Всероссийское родительское собрание".

На Форуме будут рассмотрены вопросы соблюдения конституционных прав и гарантий родителей и детей в различных сферах общественной жизни: в области здравоохранения, образования, культуры, СМИ, социальной и демографической политики; состояния современной российской семьи; недопустимости насильственного полового просвещения и развращения детей; ювенальной юстиции и деятельности органов опеки и попечительства, направленные на защиту семьи и прав ребенка.

Состоится обмен опытом работы региональных организаций по защите родительских прав и прав ребенка.

Место проведения форума: г. Екатеринбург, актовый зал Уральского Государственного Горного Университета.

Адрес оргкомитета: 620144, Екатеринбург, ул. Куйбышева 55, офис 101.
e-mail: german-@mail.ru (с отметкой "Форум")
opp_ekb@mail.ru (с отметкой "Форум")

Екатеринбург: факс: 8-(343)-210-27-99 (с отметкой "Форум")
Конт. тел. 8-(343)-213-09-44

Тел/факс в Москве: (495) 612-31-76
Адрес в Москве: 127434, Москва, а/я 15, "Родительский комитет".

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100