Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Дети, родители и преподаватели снова стали заложниками бандитов из "Бригады"

Пресс-релиз Всеукраинской общественной организации "Телезрительская ассоциация родителей Украины"

 

[04.09.06]

Вместе с началом нового учебного года на украинском телеканале НТН четвёртого сентября 2006 года стартует показ печально известного российского телесериала режиссера Алексея Сидорова "Бригада" в прайм-тайм, а точнее в 20 часов 00 минут.

Кто победит в борьбе за детские души? Преподаватели или бандиты из фильма "Бригада"? Силы неравные. С одной стороны красивые, успешные, молодые сильные правонарушители с огромными прибылями от наркобизнеса, грабежей, убийств, торговли оружием, а с другой стороны математичка, физик, химичка, классная руководительница с низкой зарплатой и глобусом да указкой в руках.

Учитывая факты криминализации подростков после просмотра телесериала "Бригада", в котором романтизируются образы бандитов, что привело ко многим кровавым и ужасным преступлениям на территории Украины и стран СНГ, обеспокоенные представители "Телезрительской ассоциации родителей Украины" обратились к Генеральному директору НТН с просьбой в знак доброй воли и уважения к семьям приверженцев деятельности телеканала НТН, других граждан Украины произвести действия по прекращению демонстрации указанного сериала на телеканале в 20 часов 00 минут и перенести его показ на время после 23 часов 00 минут.

Всеукраинская общественная организация "Телезрительская ассоциация родителей Украины" также обратилась к Министру культуры и туризма Украины с просьбой осуществить пересмотр индекса зрительской аудитории, присвоенный Министерством телесериалу "Бригада", который определяет условия и время распространения фильма на территории Украины, в сторону его повышения до индекса "18", что автоматически даст юридические основания для недопущения показа сериала на телевидении до 23 часов 00 минут.

Упомянутым выше личностям было также направлена подборка статей из различных СМИ, где журналисты бьют в набат и приводят конкретные примеры трагедий, которые произошли при участии подростков после просмотра ими телесериала "Бригада". Такая доказанная временем общественная опасность фильма делает его уникальным и требует при оценке сериала и определении условий его распространения акцентировать внимание в первую очередь не на позиции киноведов и кинокритиков, выделяющих лишь культурно-эстетические ценности произведения, а на приоритетном мнении психологов, юристов, родителей и опыте деятельности правоохранительных органов, полученном при расследовании подростковых преступлений за время обращения телесериала "Бригада" на территории Украины и стран СНГ.

Про свою обеспокоенность судьбой украинских детей "Телезрительская ассоциация родителей Украины" расширенно проинформировала и других представителей законодательной и исполнительной власти страны.

Надеемся, позиция сознательных граждан Украины будет содействовать недопущению чиновниками и бизнесменами демонстрации видеоэнциклопедии по бандитизму (телесериал "Бригада") на телевидении во время преимущественно семейных просмотров.

 

С уважением,
пресс-служба Всеукраинской общественной организации "Телезрительская ассоциация родителей Украины"

Контакты:

Тел  +38(097) 919-00-88
+38(050) 155-01-11
+38(044) 332-01-36

e-mail: info@tabu.org.ua
Сайт: www.tabu.org.ua

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100