Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 


Генпрокуратура намерена добиться через суд закрытия ряда молодежных журналов

 

28.06.2006

Издания «Молоток», «COOL» и «COOL Girl» обвиняются в нарушении сразу нескольких федеральных законов.

Представление об этом заместитель генпрокурора Сергей Фридинский опубликовал на официальном сайте генеральной прокуратуры. Из него следует, что редакции еженедельника «Молоток», а также журналов «COOL» и «COOL Girl» нарушили статьи сразу трех законов Российской федерации, включая закон «О наркотических средствах и психотропных веществах». В этих журналах, гласит документ, публикуется слишком много рекламы, и информации эротического содержания. А поскольку читают их преимущественно подростки то, по словам Фридинского, журналы развращают несовершеннолетних и пропагандируют антиобщественное поведение.

Представители еженедельника «Молоток» сообщили, что пока о заявлении прокуратуры не знают, более того, сам журнал, по словам директора по связи с общественностью Александра Астахова, выступает за здоровый образ жизни.

В пресс-службе издательского дома «Бурда», который издает журналы «COOL» и «COOL Girl», от комментариев отказались по той причине, что они еще не получили официальных документов из Генпрокуратуры. Замгенпрокурора обвиняет их в том, что журналы не зарегистрированы как специализированные эротические или рекламные издания. А кроме того, на их страницах рекламируются услуги мобильных операторов, где предлагают бесплатные эротические игры, гадания и двести поз Камасутры, добавил Фридинский. В связи с этим генпрокуратура потребовала закрыть все три журнала в судебном порядке.

 

"Эхо Москвы"

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100