Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ ЛЕЧАТ ОТ КИБЕРЗАВИСИМОСТИ


 

Екатеринбург, 8 июня 2006 г.

В реабилитационном центре Екатеринбургской епархии ныне лечат не только от наркомании и алкоголизма, но и от киберзависимости, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии.

Киберзависимость, считают православные психологи, это заболевание человеческой души. А потому и лечат его, взывая к душе.

По словам психолога Елены Глушковой, сотрудника Реабилитационного центра Екатеринбургской епархии, только так можно справиться с алкоголизмом, наркоманией и новомодной киберзависимостью. Вера имеет огромное значение, но даже если заболел неверующий человек, в Центре готовы с ним работать. Главное, чтобы не было противостояния, неприятия Бога.

В пресловутую киберзависимость попадают, как правило, люди достаточно состоятельные: компьютер, как минимум, стоит денег. Возраст при этом значения не имеет. В виртуальную реальность с головой погружаются как молодые люди, так и пенсионеры. В этом электронном мире им гораздо интереснее и намного проще, потому что в компьютере всё и всегда находится под контролем пользователя. Почти так же уходят от действительности алкоголики и наркоманы.

Чем сложна эта форма зависимости - она не "химическая", а потому медицинскими средствами излечить ее достаточно трудно. Однако в реабилитационном центре киберзависимых, также, как наркоманов и алкоголиков лечат по тому же "рецепту": покаяние, духовное возрастание и физический труд. Каждый человек должен верить в свое излечение. Важнейшим фактором в процессе излечения должна стать активная духовная жизнь человека.

 

Православие.ru

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100