Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Ватикан издал документ в защиту семьи


06 июня, 2006

Святой Престол распространил заявление, в котором подтвердил свою позицию, осуждающую контрацепцию, аборты, искусственное оплодотворение и однополые браки.

Документ был выпущен Папским советом по делам семьи и подписан его президентом – кардиналом Альфонсом Лопесом Трухильо. Этот прелат убежден, что традиционная семья и "человеческое воспроизводство еще никогда в истории не подвергались такой опасности, как в сегодняшней культуре".

Документ подтверждает верность Католической Церкви принципам, изложенным в энциклике Папы Павла VI от 1968 года ``Humanae Vitae'', в которой Церковь впервые официально осудила контрацепцию. Авторы документа сожалеют о том, что с тех пор многие пары "стали ограничивать себя, рожая одного, или максимум двоих детей".

В документе Совета по делам семьи ни слова не сказано о вопросе, который сейчас рассматривают ватиканские богословы – не следует ли позволить католикам пользоваться презервативами, но только в качестве профилактики заражения СПИДом. Некоторые теологи и иерархи считают, что это возможно, особенно в случаях, когда этой страшной болезнью заражен один из супругов. Об этом сообщает "Благовест-инфо"

 

РЕЛИГИЯ И СМИ

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100