Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

В Минске "Код да Винчи" сняли с проката

 

20 мая 2006 г.

В ближайший понедельник фильм "Код да Винчи" будет снят с проката в столице Белоруссии, сообщил директор УП "Киновидеопрокат" Василий Коктыш. По его словам, внесены изменения в сроки проката "Кода да Винчи", так как "фильм затрагивает чувства верующих". "Кино должно объединять людей, а не разъединять, - заявил Василий Коктыш. - Я чувствую свою ответственность в этой ситуации. Но что случилось — то случилось. Изменить уже ничего нельзя, но минимизировать последствия противостояния, которое сложилось вокруг этой картины, мы обязаны".

В ближайшее время Василий Коктыш планирует поехать в Москву и лично объяснить ситуацию с "Кодом да Винчи", чтобы новые премьеры "не слетели". "В конце концов, зритель сам разберется, что к чему, и сам отделит зерна от плевел. Но я все же считаю необходимым принести свои извинения как тем, кто выступил с протестом по поводу показа "Кода да Винчи", так и тем, кто хотел этот фильм посмотреть", - заявил Василий Коктыш.

Ранее сообщалось, что за день до премьеры фильма в Минске, которая состоялась 18 мая, было созвано экстренное заседание экспертной комиссии Государственного регистра киновидеофильмов и киновидеопрограмм. Эксперты совещались больше четырех часов и приняли решение присвоить "Коду да Винчи" категорию "четыре звезды", тем самым запретив доступ в кинотеатр несовершеннолетним. Смотри также:

Постоянный www-адрес статьи: [ http://www.utro.ru /news/2006/05/20/549559.shtml ]

 

utro.ru

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100