Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Сирия: США виноваты в росте терроризма во всем мире

 

[30.04.06]

Военная кампания в Ираке, организованная по инициативе США, стала основной причиной роста терроризма во всем мире. С таким заявлением выступил сегодня представитель МИД Сирии в ответ на опубликованный доклад Госдепартамента США.

По мнению сирийского внешнеполитического ведомства, именно война в Ираке создала почву для эскалации терроризма и его роста. Проводимая при этом "политика насаждения американской гегемонии" в регионе лишь укрепляет недовольство и гнев среди местного населения. Таким образом, заключает МИД Сирии, американская "война с международным терроризмом" не только не достигла своих целей, но и привела к обратному эффекту, передает (С) Associated Press.

Напомним, что двумя днями ранее Госдепартамент США опубликовал очередной ежегодный доклад о состоянии терроризма в мире. По данным внешнеполитического ведомства США, в 2005г. было совершено более 11 тыс. терактов, в которых погибли 14,6 тыс. человек.

Главными спонсорами терроризма, по мнению Госдепа США, остаются Иран, Куба, Ливия, Северная Корея и Судан. В список спонсоров терроризма попала и Сирия, несмотря на то, что Госдеп положительно оценил усилия сирийского руководства по укреплению границы с Ираком.

 

РосБизнесКонсалтинг

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100