Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Мосгордума требует закрыть НКО, занимающиеся борьбой со СПИДом

 

[20.04.06]

Московская городская дума на заседании 19 апреля приняла обращение к президенту России о необходимости принятия государственной программы профилактики ВИЧ-инфекции.

В частности, в обращении отмечается, что должны быть задействованы правовые инструменты ограничения деятельности международных некоммерческих организаций, представляющих в России программы по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, которые противоречат общественной нравственности, систематически нарушают права несовершеннолетних на нормальное духовно-нравственное и психическое развитие.

В обращении говорится, что в нарушение российского законодательства «при безразличном отношении чиновников в образовательную среду под видом пропаганды здорового образа жизни и профилактики ВИЧ-инфекции в рамках проекта «Глобус» и других международных программ по профилактике ВИЧ и СПИДа внедряются программы, разрушающие нравственность и здоровье населения, пропагандирующие педофилию, а также проституцию, наркоманию среди подростков». «Их реализация способствует не профилактике, а росту ВИЧ-инфекции», – отмечают депутаты.

«Реализация международными фондами на территории России только пункта «С», имеющего целью продвижение на российском рынке механических средств защиты от ВИЧ-инфекции, в отрыве от пунктов «А» и «В», пропагандирующих ответственное поведение и семейные ценности, приводит к пропаганде безнравственного поведения. В условиях превалирования передачи ВИЧ-инфекции половым путем это создает угрозу демографической ситуации и национальной безопасности России», – констатируют депутаты.

 

Интерфакс

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100