Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Патриарх Алексий поддержал решение мэра Москвы о недопущении гей-парада

[16.03.06]

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил поддержку мэру Москвы Юрию Лужкову в его решении не допустить проведения гей-парада.

"Зная о Вашей принципиальной позиции в отношении инициативы группы лиц нетрадиционной сексуальной ориентации провести весной этого года шествие по Москве, хотел бы выразить Вам поддержку и поблагодарить за принятое Вами решение не допустить публичной пропаганды безнравственности", - говорится в открытом письме Патриарха мэру.

В документе отмечается, что "Священное Писание, учение и многовековой опыт Церкви усматривает в различии между полами особый дар Творца. Будучи в равной степени носителями образа Божия и человеческого достоинства, мужчины и женщины созданы для целостного единения друг с другом в духе христианской любви".

По мнению Предстоятеля Русской Православной Церкви, "мужчины и женщины являют собой два различных образа существования в едином человечестве, более того, они нуждаются в общении и взаимном восполнении".

"Вот почему Церковь всемерно поддерживает институт семьи и осуждает нетрадиционные отношения между полами, усматривая в них порочное искажение богоданной природы человека", - пишет патриарх.

Он также отмечает, что Церковь относится "с пастырской ответственностью к людям, имеющим подобные наклонности, и, призывая их к исправлению, Церковь в то же время решительно противостоит попыткам представить греховную тенденцию как "норму" и принять для подражания". "Именно поэтому Церковь не приемлет всякую пропаганду безнравственности", - говорится в письме.

По словам Алексия II, есть и еще одна сторона этого "порочного асоциального явления".

"Сегодня Россия переживает демографический кризис. Церковь вместе с представителями власти, бизнеса и широкой общественности принимает посильное участие в решении этой проблемы. Объединив усилия, мы все призваны воспитывать подрастающие поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей", - подчеркнул предстоятель.

Патриарх Алексий выразил убеждение в том, что позицию мэра Москвы поддерживает большинство граждан России. "Уверен, что подавляющее большинство граждан нашей страны благодарно Вам и правительству Москвы за проявленную заботу о сохранении общественной нравственности", - говорится в письме патриарха.

 

ИНТЕРФАКС

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100