Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

Комитет Госдумы против закона об ограничении показа сцен насилия на ТВ

 

[02.06.2004]

Комитет Госдумы по информационной политике рекомендовал нижней палате отклонить поправки в закон "О средствах массовой информации", направленные на ограничение демонстрации в телеэфире сцен насилия. Как передает корреспондент "Росбалта", соответствующее решение было принято на заседании комитета 27 мая.

Автор документа депутат Валерий Гальченко ("Единая Россия") предлагает запретить показ в теле-, видео- и кинохроникальных программах трупов людей, сцен актов насилия и издевательств над людьми и животными, а также публикацию фотографий трупов людей и указанных сцен в периодических печатных изданиях. Кроме того, парламентарий настаивает на запрете показа с 8 часов утра до 22 часов художественных фильмов, "в которых демонстрируются способы подготовки и совершения убийства, а также дается положительная оценка людям, совершающим акты насилия над другими людьми".

Депутаты-члены комитета рекомендовали коллегам по палате отклонить законопроект Гальченко на том основании, что его принятие привело бы к фактическому введению художественной цензуры в СМИ.

Корпункт.Ру

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100