Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Монастырь в Архангельске могли поджечь местные сатанисты

 

В Архангельске произошел пожар в подворье Артемиево-Веркольского монастыря. Настоятель обители не исключает, что это стало делом рук местных сатанистов, передает "Интерфакс".

Как сообщила 3 февраля пресс-служба Архангельской епархии, возгорание было замечено быстро, и благодаря оперативной работе пожарных деревянная домовая церковь, в которой начался пожар, была спасена.

Пострадало крыльцо запасного выхода и кровля. Эвакуированы три человека, находившиеся в доме, в том числе настоятель подворья иеромонах Феодосий.

По его словам, причиной пожара скорее всего стал поджог. Пожарные зафиксировали тот факт, что возгорание началось с уличной стороны здания.

Как считает настоятель, скорее всего, таким образом "о себе опять напомнили местные сатанисты, уже неоднократно причинявшие вред церкви - за два дня до пожара возле домовой церкви был найден труп черной кошки и две оскверненные православные иконы". "Так что, скорее всего, этот пожар - вовсе не "неосторожность с огнем" и не чья-то шалость", - сказал настоятель.

 

NEWSru.com

[03.02.2004]

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100