Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

Главная страница - Образование в России - Прогноз непогоды - Оккультизм - Сатанизм - Ереси - Досье на ислам - Масс-медиа - Телевидение - Насилие в СМИ - Непристойная реклама - Рекламная агрессия - Сексуальная эксплуатация детей - Порнография - Проституция - Аборты и контрацепция - Биоэтика- В фокусе семья - Искусство - Общество - Богословие - Экономика - Политика

 

Выставка

Обращение православного прихода храма Свт. Николая в г. Сен-Луи, Франция,
к следователю Котовой Е.К.

Старшему следователю
прокуратуры ЦАО г.Москвы
юристу 3-го класса
Котовой Е.К.

от православного прихода храма
Свят. Николая в г. Сен-Луи Франция
Русской Православной Церкви в Зап. Европе
Экзархата Вселенского Патриархата
Адрес: 3, rue des Jardins, 68300, St.Lois

Tel. 00 333 89812400

ЗАЯВЛЕНИЕ

(обращение)

Как нам стало известно, в Вашем производстве находится уголовное дело №4616, возбужденное прокуратурой от 28.02.2003 сего года по ст. 282 УК РФ в отношении групп лиц, которые устроили выставку в Москве в общественном центре "Мир, прогресс, права человека" им. ак. А. Сахарова с 14-18 января.

Наш довольно многочисленный православный приход русской Церкви в Западной Европе внимательно следил и следит за всеми происходящими событиями, связанными с проведением этого экстремистского мероприятия, направленного недвусмысленно на глумление над Господом Богом и Его Пречистой Матери - Пресвятой Богородицей, а также на поругание православных Святынь - следствием чего является разжигание межрелигиозной и межнациональной вражды в Российской Федерации.

Находясь в географическом далеке от нашей Родины, а значительная часть нашей паствы являются гражданами России, мы ощущаем тот позор и унижение, которому подверглась наша Православная Церковь, и каждый, кто любит и страдает за будущее России!

Без Православия, без Святой Церкви, по нашему убеждению, Будущего у России быть не может! Поэтому всё, что произошло на этой выставке "Осторожно, религия!" - по нашему твердому убеждению это не просто хулиганский выпад безбожников - это желание растоптать и уничтожить все самое сокровенное и дорогое, самое главное - Любовь Божию!

Ожидание того, чем закончится эта страшная история, для членов нашего прихода является просто психологическим и нравственным страданием. Для нас результат и итог происшедшего, как для русских православных христиан, определит дальнейший путь нашей земной Родины России. От того, как сегодня российский суд отреагирует на решение по уголовному делу №4616, зависит очень многое…

Будем молиться, чтобы в России сейчас не произошло очередной роковой человеческой ошибки, которая не привела бы к новым смутным временам.

Просим приобщить настоящее обращение-заявление к материалам уголовного дела №4616.

С Любовью во Христе от лица прихожан Храма Свт. Николая в Сен-Луи (Франция) Русской Православной Церкви в Западной Европе. Экзархат Вселенского Патриархата.

7 августа 2003

Настоятель храма

Протоиерей Владимир Шибаев


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru