Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Рассмотрение дела М. Люкшина и А. Зякина отложено до 9.00 7 августа

 

В суде 29 июля - 129 июля в Замоскворецком суде г. Москвы состоялось судебное заседание по делу М. Люкшина и А. Зякина против незаконных действий следователя Фролова.

Судья Зубенко отложила слушание дела на том основании, что Прокуратура не представила суду все материалы дела против шести православных граждан, прервавших 18 января 2003 г. кощунственную "выставку" в Музее им. Андрея Сахарова. Теперь дело будет слушаться в Замоскворецком суде в 9.00 7 августа.

По заявлению адвоката православных граждан, это надуманный предлог и означает он фактический отказ гражданам в правосудии.

Михаил Люкшин и Анатолий Зякин 17 июля подали заявление в суд об отмене постановления следователя Фролова о привлечении их в качестве обвиняемых.

Ранее руководитель следственной группы Фролов из следственного отдела УВД ЦАО, которому в конце июня было передано дело против православных граждан, обвинил Михаила Люкшина и Анатолия Зякина в хулиганстве.

В суде 29 июля - 2

Этих граждан обвинили в преступлении, которое они не совершали.

Поддержим православных граждан, 18 января прервавших совершавшееся преступление: кощунственную выставку "Осторожно, религия"!

Адрес Замоскворецкого суда: Москва, ул. Татарская, д.1

ст. метро "Павелецкая"

 

На снимках: в Замоскворецком суде 29 июля

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100