Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Дело М. Люкшина и А. Зякина против следователя Фролова

 

Во вторник 29 июля в 16.00 в Замоскворецком суде г. Москвы будет слушаться дело М. Люкшина и А. Зякина против незаконных действий следователя Фролова.

18 января 2003 года шестеро православных граждан Г. Гарбузов, А. Кульберг, М. Люкшин, В.Сергеев, А. Зякин и Н. Смахтин, защищая общественный порядок, разломали и заретушировли краской орудия преступления, т.е., остановили само преступление, длившееся четыре дня под прикрытием выставки "Осторожно, религия!" организации "Музей и общественный центр "Мир, прогресс, права человека" имени Андрея Сахарова".

В тот же день Таганская прокуратура ошибочно возбудила против православных граждан уголовное дело по ст.213 ч.2 "групповое хулиганство". В течение полугода дело, по существу, не расследовалось.

Несмотря на это 8-го июля руководитель следственной группы Фролов из следственного отдела УВД ЦАО, которому в конце июня было передано дело против православных граждан, исхитрился обвинить двоих из них, Михаила Люкшина и Анатолия Зякина, в хулиганстве.

Тщательный юридический анализ ошибочно возбужденного против православных граждан уголовного дела дает твердое основание заявлять, что этих граждан обвинили в преступлении, которое они не совершали. Более того, события преступления, в котором их обвиняет следователь, не было в принципе.

Поэтому Михаил Люкшин и Анатолий Зякин 17 июля подали заявление в суд об отмене в судебном порядке постановления следователя Фролова о привлечении их в качестве обвиняемых.

Поддержим православных граждан, 18 января прервавших совершавшееся преступление: кощунственную выставку "Осторожно, религия".

Адрес Замоскворецкого суда: Москва, ул. Татарская, д.1 зал N 410 (4-й этаж).

ст. метро "Павелецкая"


Дело М. Люкшина против следователя Фролова

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100