Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Возобновлено дело об ограблении храма

 

Зам. Прокурора Ярославской области уведомил Протоиерея Александра Кузяева, что 1 июня возобновлено дело об ограблении храма. О. Александр - настоятель Воскресенской церкви села Высоцкое Ярославского района Ярославской области.

Дело об ограблении храма, происшедшем в марте 2006 года, изъято из следственного отдела РУВД и передано в следственную часть при ОВД Ярославской области. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по выявлению виновных.

Дело остается под контролем Прокуратуры Ярославской области.

Напомним, что в ночь с 10 на 11 марта 2006 г. ограблена Воскресенская церковь села Высоцкое Ярославского района Ярославской области. Как сообщил настоятель храма Протоиерей Александр Кузяев, из храма похищено 40 икон. Все украденные иконы датируются самым началом XIX века и представляют большую художественную ценность. Грабители нанесли чудовищные повреждения иконостасам храма, разрушили Царские врата.

Месяц назад дело об ограблении храма было приостановлено по п.1 ч.1 статьи 208 УПК РФ в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого (обвиняемого).

20 июня 2006 г.

 

Пресс-служба Общественного Комитета "За нравственное возрождение Отечества"

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100