Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

ОСТОРОЖНО, ИСКУССТВО!

Кощунственная выставка "Запретное искусство-2006"

Православное общественное движение "Народный собор" обратилось к прокурору Москвы с требованием привлечь к уголовной ответственности авторов и организаторов выставки "Запретное искусство-2006", проходящей в московском центре имени А. Сахарова.

Представители движения просят столичную прокуратуру провести тщательную проверку выставки на предмет оскорбительных для христиан изображений.

Экспозиция, носящая "кощунственный, антихристианский, антиобщественный" характер должна быть закрыта, а представленные на ней экспонаты должны быть изъяты "как орудия преступления".

"Народный собор" требует привлечь к уголовной ответственности куратора выставки Андрея Ерофеева, директора Сахаровского центра Юрия Самодурова и других лиц, причастных к организации выставки "Запретное искусство-2006".

Вы также можете направить Ваш протест против кощунственной выставки в Прокуратуру:

 

Примерный текст заявления в Мосгорпрокуратуру

Прокурору г. Москвы Семину Ю.Ю.
115184, Москва, Новокузнецкая ул., 23А

 от: Фамилия Имя Отчество
адрес: _____________

 

Заявление

Настоящим заявлением, в соответствии со ст. 141 УПК РФ, сообщаю Вам о действиях лиц, имеющих признаки преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ.

С 7.03.07 г. по адресу: г.Москва, ул.Земляной вал, д.57 стр.6., где располагается Музей и общественный центр «Мир, прогресс, права человека» им. Андрея Сахарова, проходит выставка под названием «Запретное искусство 2006», на которой представлены работы, грубо оскорбляющие мои религиозные чувства православного христианина. Я убеждён, что это преднамеренная провокация, направленная на возбуждение религиозной ненависти и вражды к православным христианам.

Об этой выставке я узнал по радио «Эхо Москвы» 16 марта вечером. Я знаю, что в 2003 году в том же музее проходила выставка «Осторожно, религия!», против устроителей которой Таганской Прокуратурой было возбуждено уголовное дело №4616 по статье 282 ч.2 п.Б УК РФ. По этому делу директор Центра им. Сахарова Самодуров Ю.В. и куратор выставки Василовская Л. были признаны виновными по ст. 282 УК РФ и получили наказание.

В данный момент в музее представлены экспонаты аналогичного, кощунственного, провокационного характера под руководством того же директора Самодурова Ю.В., куратором выставки является А.Ерофеев.

В соответствии со ст. 144 УПК РФ,

ПРОШУ:

1) провести проверку сообщения о преступлении;

2) виновных лиц привлечь к ответственности.

 

Дата ___________________
(число, месяц, год)

Ф.И.О. заявителей ______________________

Подпись заявителей _____________________

 

Московская Городская Прокуратура

115184, Москва, Новокузнецкая ул., 23А

+7 (495) 9517197 тел.

м. «Павелецкая» 1 ост. на любом трамвае в сторону центра

м. «Новокузнецкая» 2 ост. на любом трамвае в сторону Садового Кольца

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100