Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

ОСТОРОЖНО, ВЫСТАВКА!

Музей им. Самодурова - моральный и финансовый банкрот

 

Как известно, Музей и Центр им. академика Сахарова является моральным и политическим банкротом. Богохульная выставка "Осторожно, религия" 2003 года стала символом всего постсоветского атеизма, либерализма и идиотизма. За эту богоборческую акцию директор Сахаровского музея Ю. Самодуров был осужден Таганским судом г. Москвы. В 2005 году он был признан виновным в разжигании религиозной и межнациональной розни в соответствии с частью 2 статьи 282 УК РФ.

После всего этого было приятно узнать, что музей Сахарова не только моральный, но еще и финансовый банкрот. Это подтверждает ту старую истину, что преступник отвергается и Богом, и людьми.

Из плаксивых обращений преступника Самодурова к мировому сообществу можно узнать любопытную подоплеку существования "музея". Глава "сахаровской" корпорации - вдова Елена Боннэр, которая возглавляет американский Фонд им. Сахарова. В последние годы Боннэр ежегодно перечисляла по 340 тыс. долларов в Россию на содержание самодуровского музея. В прошлом году финансирование было уменьшено на треть. В будущем 2008 году в Россию поступит всего 50 тысяч.  Этих средств должно хватить только на техническое обслуживание здания, а сотрудники останутся без зарплаты. Не на что будет проводить акции, подобные протестам против "войны в Чечне". Не будет денег и на организованное оскорбление Христианской веры.

Музей им. Самодурова уже однажды был таком положении в 2000 году. Его отказалась финансировать USAID, американская организация, известная в основном своими связями с ЦРУ. Подошли к концу гранты западных благотворителей. Либеральные российские бизнесмены также не проявили никакого интереса к музею.

В ноябре 2000 года музей спасся от закрытия только благодаря Б. Березовскому. По просьбе вдовы, Березовский выделил три миллиона долларов и продлил посмертную жизнь учреждения, как теперь выяснилось, - на шесть лет. Теперь эти деньги потрачены, и как потрачены! Вспомним выставку "Осторожно, религия": ее организовали по остаточному принципу - из самых что ни на есть идейных подонков, негодяев по рублю за пару.

То ли под впечатлением от деятельности музея, то ли благодаря гигантскому личному обаянию Самодурова, но ни западные правительства, ни благотворительные фонды, ни отечественные либералы не готовы поддерживать шарашкину контору им. Самодурова.

Но музей продолжает свою призрачную жизнь после смерти. В воскресном интервью радио "Свобода" Самодуров признался, что пожертвования поступают в основном от анонимных жертвователей. Что такое "анонимные" жертвователи? Значит ли это, что какой-нибудь Осама бен Ладен может вложить свою трудовую копейку в фонд Сахарова? Как передавались средства от Березовского через Боннэр на счета самодуровского музея? Законная ли это операция? Ведь так любой бандит может финансировать что угодно и где угодно.

Вред, приносимый музеем и центром им. Сахарова в Москве, очевиден, но, вроде бы, никому не нужен. И это необычайно поучительно и понуждает подняться до обобщений.

Зло и преступление не только оскорбляют Высшую справедливость, но и являются подлинно лишними - прямо-таки кляксой на мироздании. Так и в нашем случае: перед нами не музей, а какой-то "летучий голландец", проклятый Богом и людьми. Это привидение, призрак, потрепанная и нудная фата-моргана, которая пока еще обозначена на карте Москвы.

Конечно, самодуровцы делают совсем иные выводы из своей ненужности. Они, наверно, работают не за деньги, а за идею. Но ведь это еще страшнее, и вовсе не способно нас примирить с бескорыстным идиотизмом. Ну и что с того, что человек совершает безумные преступления не за деньги, а по "идее"?

Религия "прав человека", антигосударственный либерализм, атеизм и богоборчество... Сами такие идеи составляют большее преступление, нежели действия в соответствии с этими идеями. Ведь в бескорыстном злодее нам даже труднее опознать человека, нежели в злодее наемном.

Потому и тянутся самодуровы к имени академика Андрея Сахарова, этого "лишнего человека" XX века. Сахаров - вот типичная прореха на человечестве, мыслитель и политик, от которого нам, христианам, не нужно блага, и чьего зла мы да не убоимся!

 

Роман Вершилло

 

Начато следствие по делу выставки «Запретное искусство-2006». Всех неравнодушных просим принять участие в качестве свидетелей.

Следствие ведет Коробков Евгений Евгеньевич. Всех желающих дать показания он ждет по адресу: ул. Талалихина, д. 39, каб. 302, Таганская прокуратура, ст. м. Марксистская, Волгоградский проспект, с 9 до 19 ч. Тел. 671-61-92

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100