Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Скончался академик Дмитрий Львов

11 июля 2007 г.

Академик Дмитрий Львов, скончавшийся вечером 6 июля на 78 году жизни, был похоронен на Троекуровском кладбище Москвы, о чем распорядился мэр столицы Юрий Лужков. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заместитель академика Сергей Евсюков. Отпевание академика Львова состоялось в среду (после прощания в Российской академии наук) в храме Архангела Михаила в Тропареве.

Дмитрий Львов - крупнейший специалист в области экономической теории инноваций и институциональной структуры экономики, отметили в РАН. С 1966 года его научная деятельность была связана с Институтом экономики, а с 1972 года - с Центральным экономико-математическим институтом (ЦЭМИ) РАН. Широкую известность как в нашей стране, так и за рубежом получили его монографии и проблемные статьи по вопросам теории и практики экономических реформ в России.

Академик Львов одним из первых российских экономистов заявил о том, что экономика и христианская этика не должны противоречить друг другу. Он - один из авторов «Свода нравственных принципов и правил хозяйствования», принятого на Всемирном русском народном соборе в 2004 году.

Два года назад деятельность Дмитрия Львова была отмечена церковной наградой — орденом Даниила Московского.

 

ИТАР-ТАСС / Патриархия.ru

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100