Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Алтарник храма св. Николая в Пыжах дал отпор сатанистам

Дмитрий Афанасьев, "Вести-Москва"

28 июня 2007 г.

На Старом Люберецком кладбище за осквернение крестов и надгробий задержаны двое молодых людей. По словам очевидцев, на местном кладбище они разрушили несколько десятков надгробий. Как говорят служители, подобное уже случалось на Старом Люберецком кладбище в ноябре прошлого года. Правда, тогда виновных так и не нашли.

 

Сломанные кресты и поваленные надгробия. Около 30-ти захоронений на Старом Люберецком кладбище за несколько часов превратились в руины. Разрушений могло быть и больше, но хулиганов заметил служитель православного храма, который находится недалеко от кладбища. Борис Георгиевич Зорин, алтарник московского храма св. Николая в Пыжах, в этот день пришел на могилы своих родственников. Услышал шум и решил проверить, откуда он.

"Они ломали ногами, руками, брали колья от оград и ломали эти камни, которые невозможно поднять грузовику даже. Я видел, как один из них поднял крест и сломал его об изгородь", - говорит Борис Зорин.

Ломали надгробия и кресты два молодых человека, говорит Борис Зорин. Вместе с работником кладбища он задержал хулиганов и вызвал милицию.

"На Люберецком кладбище были установлены и задержаны подозреваемые за хулиганские действия. В настоящее время отдел дознания УВД Люберецкого района проводит проверку", - Сергей Пузиков, начальник криминальной милиции Ухтомского ГОМ УВД Люберецкого муниципального района.

Борис Зорин рассказывает, что на одном из хулиганов была одежда с сатанистской символикой. Подобный случай уже не первый на старом Люберецком кладбище. В ноябре прошлого года здесь были осквернены 30 захоронений.

"В прошлом году на Покров, в ночь с 13-го на 14-е ноября. Все тоже самое, только по другой аллее. Задержанных не было, мы только утром обнаружили", - говорит Александр Ермаков, смотритель Люберецкого кладбища.

В этот раз хулиганы крушили могилы днём, причем все подряд. Под их руку попали и деревянные кресты, и мраморные памятники. Сейчас принимается решение о возбуждении уголовного дела. Если вина молодых людей будет доказана, то им грозит штраф до 40 тысяч рублей или арест на срок до 3-х месяцев.

 

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100