Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Убийцы православного священника отправлены за решетку



ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая

Прокурор Свердловской области Павел Кукушкин считает, что убийцы православного священника Олега Ступичкина получили по заслугам. Об этом глава областного надзорного ведомства сообщил сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС. «Преступление они совершили тяжкое, но оснований для применения связанного с высшей мерой наказания как смертная казнь или пожизненное заключение не было. Очень плохо, что Олега Ступичкина лишили жизни, но при этом нельзя не отметить, что преступление в результате профессиональных действий милиции и прокуратуры, а также при поддержке местного населения, было раскрыто в кратчайшие сроки», - сообщил Павел Кукушкин.

Сегодня Свердловский областной суд приговорил Сергея Давлятчина к 21 году и 7 месяцам лишения свободы, а Романа Сухачева к 20 годам и 11 месяцам лишения свободы. Прокурор же Свердловской области Павел Кукушкин просил суд приговорить их соответственно к 23 годам и 8 месяцам и 24 годам лишения свободы. Однако, как рассказал прокурор области корр. ИТАР-ТАСС у прокуратуры нет пока оснований для обжалования приговора. «Суд учел, что Давлятчин частично признал свою вину, а также то, что у обоих подсудимых были положительные характеристики и на иждивении есть маленькие дети», - пояснил Павел Кукушкин.

Олег Ступичкин был убит 6 января 2007 года. Давлятчин и Сухачев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в храм Петра и Павла в Алапаевском районе Свердловской области и убили его обрезком металлической трубы. 10 мая присяжные признали их виновными в убийстве и незаслуживающими снисхождения. Жена убитого священника еще до начала суда простила убийц своего мужа, как того требуют православные каноны

ИТАР-ТАСС Урал

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100