Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

В связи с убийством священника уволен прокурор Кировского района Екатеринбурга


ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка уволил с занимаемой должности прокурора Кировского района Екатеринбурга Алексея Горбунова в связи с убийством в Свердловской области православного священника Олега Ступичкина. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе /УрФО/ Генпрокурор удовлетворил ходатайство об этом своего заместителя Юрия Золотова.

"Управлением Генпрокуратуры в УрФО было проведено служебное расследование обстоятельств, связанных с убийством в Алапаевском районе Свердловской области настоятеля храма Святых апостолов Петра и Павла, отца четверых детей Олега Ступичкина. Установлено, что изобличенный в этом злодеянии Сухачев ранее уже совершил тяжкое преступление в Кировском районе Екатеринбурга, однако из-за безответственности районного прокурора Алексея Горбунова не был своевременно арестован. В этой связи Генпрокурору РФ было внесено представление о невозможности его дальнейшего пребывания на этом посту, которое было удовлетворено. За ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей Алексей Горбунов освобожден от занимаемой должности и уволен из органов прокуратуры", - сообщили в пресс-службе.

Настоятель Нейво-Шайтанского храма Святых апостолов Петра и Павла Олег Ступичкин был убит в ночь на 7 января, он скончался от травмы, нанесенной тяжелым предметом. Из храма пропала 21 икона, в том числе и иконы ХУШ века.

ИТАР-ТАСС - Урал

 

 

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100