Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

www.moral.ru

 

Лужков считает, что распространители наркотиков заслуживают смертной казни

 

Москва. 24 января 2007 г.

Судебное преследование лиц, распространяющих наркотики, должно быть ужесточено, заявил мэр Москвы Юрий Лужков в прямом эфире телеканала ТВЦ.

Он отметил, что в последнее время наркомания стала одной из главных проблем российского общества. "К сожалению, наши законы слишком либеральны", - посетовал Ю.Лужков.

"В некоторых странах, например, в Сингапуре, за распространение и трафик наркотиков введена смертная казнь, - рассказал он. - Я тоже считаю, что распространителей наркотиков нужно уничтожать, но в условиях наших слишком либеральных законов это нереально, поэтому нам нужно принимать другие меры, например, гораздо более жестко преследовать распространителей и перевозчиков наркотиков в судебном плане".

"Мы приняли обращение к правительству и обратились к депутатам Госдумы для того, чтобы они приняли соответствующие законы, которые бы адекватно реагировали на сложившуюся в стране ситуацию", - сказал Ю.Лужков.

"В последнее время депутаты Государственной Думы услышали наши обращения, связанные с игорным бизнесом, сейчас готовится решение по алкоголю, которое существенно ужесточит наказание за продажу поддельных спиртных напитков. Но все эти проблемы не сравнимы по важности с проблемой наркомании", - добавил он.

 

ИНТЕРФАКС-РЕЛИГИЯ

 

ВСЕ НОВОСТИ


© Общественный Комитет "За нравственное возрождение Отечества"

kfmrr@yandex.ru

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100